Как лучше сделать?

Здравствуйте, я получала алименты в браке на двоих детей , развелись , как лучше подать новое заявление? Или не нужно?
Бывший муж предлагает сделать в твердой денежной сумме это как через нотариуса ?

Полев Михаил Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, если вас устраивает сумма алиментов которые вы получали в браке то обращаться в суд или нотариус об изменении размера и порядка выплат алиментов необходимости нет, так как нахождение вас в браке или нет не изменяет ваше право на продолжение получать алименты по ранее вынесенному решению.
Обращение в нотариус добровольное заставить вас не кто не в праве.

Если Вам помог мой комментарии прошу оставить отзыв, с уважением М.В. Полев, для более подробного анализа вашего дела можете перейти в диалоги, по телефону или в Ватсап

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В твердой денежной сумме выплата алиментов возможна, но у вас есть решение суда. Значит, нужно обращаться в суд кому либо из вас об изменении порядка взыскания, алиментов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Это Ваш выбор, можете взыскивать через суд, можете по соглашению, через нотариальное заверение, закон позволяет это делать на Ваше усмотрение.