Алименты в браке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста подойдет ли для пособий если я подам на алименты на мужа если мы находимся в браке,но он работает не официально?

Губин Александр Николаевич
Отвечает юрист

Подаете заявление на судебный приказ в долях к заработку. Там в принципе мировой судья ничего не проверяет. Просто выдает и все. Потом муж может пойти и отменить. Если не работает, то задолженность будет считаться по средней зарплате по России. Это 55-65 тыс. в зависимости от месяца.

Отвечает адвокат

Ника, добрый день.
Можете. В этом случае по суду Вы можете рассчитывать на минимальный прожиточный минимум (у каждого региона он свой). Только в случае, если он в суде НЕ сможет доказать, что тратит деньги на семью регулярно - это могут быть чеки, выписки из банка.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Да подойдёт, вы можете как подать на алименты, так и заключить соглашение об их уплате.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.