Здравствуйте!
Мой муж погиб в зоне сво, у нас один общий ребёнок, а второй ребёнок не от него(падчерица)
Сейчас моя дочь (падчерица) получает пенсию по потере кормильца на не родного папу.
Скажите пожалуйста если я подам на алименты на родного отца ей перестанут платить пенсию по потере кормильца за не родного?
Здравствуйте! Получение алиментов от родного отца падчерицы не влияет на выплату ей пенсии по потере кормильца по не родному отцу, если она была на его иждивении и пенсия оформлена законно. Пенсию прекратят только при наступлении оснований, указанных в законе (достижение возраста, трудоустройство, брак и др.), а не из-за получения алиментов.
Если нужна помощь — пишите, помогу разобраться в вашей ситуации и подготовить документы.
Нет, подача на алименты на родного отца не должна стать причиной прекращения выплаты пенсии по потере кормильца за отчима.
Пенсия по потере кормильца вашей падчерице выплачивается потому, что она находилась на иждивении иждивении погибшего отчима. Право на алименты от родного отца и право на пенсию по потере кормильца - это два разных вида выплат, регулируемых разными законами, и получение одного не отменяет право на другое.
Пенсия все равно будет выплачиваться.