Взыскание алиментов?

Как взыскать алименты с отца, если ребенок рожден вне брака, а предполагаемый отец сбежал за границу. Отцовство установлено не было

Кайшева Ирина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо установить отцовство через суд. Но может потребоваться проведение днк экспертизы. Если биологический отец отсутствует, возможно провести экспертизу по другим детям, если они есть. Также если сбежавший отец откажется от ДНК-теста, отцовство установят заочно. Одновременно можно взыскать алименты

Отвечает юрист

Мда, сложно взыскивать алименты, с ПРЕДПОЛАГАЕМОГО отца, а что и сами не знаете кто отец ребенка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.