Отказ в детском пособии?

Добрый день. Такая ситуация: у меня двое детей от разных браков. На первого отец платит алименты (есть судебное решение),с отцом второго ребенка на данный момент в браке. Муж платит алименты своему ребенку от первого брака, но не по суду (во время развода с первой женой в бухгалтерию своей организации предоставил данные о удержании 25% зп в счет алиментов). На сегодняшний день я нахожусь в декретном отпуске и хотела подать заявление на получение пособия, но мне отказали,сославшись на превышение дохода. Подскажите,как алименты мужа влияют на получение пособия моим детям? И была бы разница,если бы у мужа было решение суда об удержании алиментов?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При назначении единого пособия алименты мужа, уплачиваемые без судебного решения или нотариального соглашения, учитываются в размере доли от среднемесячной номинальной начисленной зарплаты в регионе (25% на одного ребёнка, 33% на двух, 50% на трёх и более детей)

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина
Благодарю вас, Диана Алексеевна, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Алименты, уплачиваемые мужем без судебного решения, учитываются при расчёте среднедушевого дохода семьи. При наличии судебного решения алименты официально исключаются из дохода плательщика, что снижает расчётный доход семьи и повышает шансы на пособие.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ирина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!