Доброй ночи! Ситуация такая:живем с мужчиной около пяти лет.У него имеются двое детей от разных браков и каждая из бывших жен подала на алименты в размере 1/4,но мы так же с ним имеем ребенка 3х лет.Зарплата у него 41000 до вычета НДФЛ. Подавали на уменьшение одной из них, пришел отказ. Не ущемляют ли они права нашего с ним ребенка? Как нам поступить? Мне так же подать на алименты в размере 1/6,а далее уравнивать всех детей поравну? Если да то тогда какую причину указывать в заявлении, ведь у нас все хорошо и проживаем мы вместе.Одобрит ли суд в таком случаи?
Но тогда при подаче заявления получается мне не нужно указазыть что он уже имеет алиментные обязательства? Это же получается сокрытие информации.А если я укажу это то суд не одобрит на третьего ребенка так же 1/4
С Вашей стороны это не будет сокрытием. Вы же "не знали " об этом. Смело подавайте в мировой суд на 1/4.
Но мы же проживаем вместе, как я могла не знать этого.При подаче заявления указывается общий адрес проживания.Так же обе эти жены видели меня так же как и я их и они обе знают что в семье у нас все хорошо в плане отношений, что так же могут потом сказать на суде что я все это делаю специально что бы уменьшить их.
День добрый. Необходимо подать иск об уменьшении размера алиментов на основании появления других детей и изменения материального положения (ст. 119 СК РФ).
Здравствуйте. Вы имеете право также подать на взыскание алиментов, закон вас в этом не ограничивает.
Благодарю за ответ. А далее просто уровнять всех детей?
Просто не получится. К каждой из матерей обращаться в суд с заявлением о снижении алиментов.
Это я понимаю, тем более если учесть тот факт что каждая подавала по своей прописке, а это разные города. Спасибо за консультацию.
Пожалуйста.
Есть необходимость в помощи?