Как поступить?

Доброй ночи! Ситуация такая:живем с мужчиной около пяти лет.У него имеются двое детей от разных браков и каждая из бывших жен подала на алименты в размере 1/4,но мы так же с ним имеем ребенка 3х лет.Зарплата у него 41000 до вычета НДФЛ. Подавали на уменьшение одной из них, пришел отказ. Не ущемляют ли они права нашего с ним ребенка? Как нам поступить? Мне так же подать на алименты в размере 1/6,а далее уравнивать всех детей поравну? Если да то тогда какую причину указывать в заявлении, ведь у нас все хорошо и проживаем мы вместе.Одобрит ли суд в таком случаи?

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Практичнее всего подать Вам так же на взыскание алиментов в размере 25% от дохода должника. И уж потом ему обращаться за снижением, так как более 50% не могут взыскивать.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гость

Но тогда при подаче заявления получается мне не нужно указазыть что он уже имеет алиментные обязательства? Это же получается сокрытие информации.А если я укажу это то суд не одобрит на третьего ребенка так же 1/4

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

С Вашей стороны это не будет сокрытием. Вы же "не знали " об этом. Смело подавайте в мировой суд на 1/4.

Гость

Но мы же проживаем вместе, как я могла не знать этого.При подаче заявления указывается общий адрес проживания.Так же обе эти жены видели меня так же как и я их и они обе знают что в семье у нас все хорошо в плане отношений, что так же могут потом сказать на суде что я все это делаю специально что бы уменьшить их.

Отвечает юрист

День добрый. Необходимо подать иск об уменьшении размера алиментов на основании появления других детей и изменения материального положения (ст. 119 СК РФ).

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Если необходима помощь в этом вопросе, обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле. Консультация при этом бесплатна.
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы имеете право также подать на взыскание алиментов, закон вас в этом не ограничивает.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Гость

Благодарю за ответ. А далее просто уровнять всех детей?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Просто не получится. К каждой из матерей обращаться в суд с заявлением о снижении алиментов.

Гость

Это я понимаю, тем более если учесть тот факт что каждая подавала по своей прописке, а это разные города. Спасибо за консультацию.

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Пожалуйста.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Есть необходимость в помощи?