Проценты на детей от разных браков?

(3 ответа)
Сергей

Здравствуйте, у меня двое детей от разных женщин. В официальном браке не с одной не был, первой женщине плачу алименты не официально, вторая подала официально, пришёл исполнительный лист, что я должен отдавать 25 процентов. Как правильно поступить, чтобы начисляли 33 процента на двоих детей?

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте, вашей первой женщине необходимо официально подать на алименты, после чего, вы должны обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов с 50% до 33 %., поскольку исходя из ч. 1 ст. 81 СК РФ, размер алиментов на двух несовершеннолетних детей составляет 1/3 от дохода.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Лагунов Вадим Викторович
Лагунов Вадим Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

с первой заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов, со второй мировое соглашение в суде

С уважением, Лагунов В.В.
Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

та девушка, которая получает не официально, должна подать на алименты,и  соответственно указать об уже имеющемся факте взыскания

Сергей

Спасибо большое)

Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве