-
Вопрос № 00129743
Я нахожусь в декретном отпуске с 5 ноября, скоро родится ребёнок, я оплачивала алименты на первого ребёнка, но так как сейчас нахожусь в декрете, как мне правильно поступить, чтобы у меня не было задолженности, так как оплачиваю алименты.дополнительного дохода у меня нет.
Здравствуйте.
С пособий по беременности и родам, а также из пособий по уходу за ребенком алименты не исчисляются и не удерживаются. В связи с этим фактически алиментных доходов у Вас нет, предоставлять приставу в части таких сведений Вам нечего, поэтому у Вас будет копиться задолженность, исходя из средней з/п по РФ ежемесячно. Вопрос об освобождении от уплаты заложенности по алиментам, или изменении размера алиментов решается только в судебном порядке. При наличии возможности следует обзавестись доходами/подумать о своей занятости и платить алименты в соответствии с решением суда.
&Nbsp;
С уважением
Вам следует уведомить судебного пристава или получателя алиментов о своём нахождении в декретном отпуске и отсутствии дохода, чтобы размер алиментов могли пересчитать с учётом изменившихся обстоятельств.







