Здравствуйте, уволилась на днях с работы, где я официально не трудоустроена. Мне начали грозить штрафами за невыход на смену и тд. Теперь боюсь, что не выплатят и зп за месяц. Как лучше поступить? (Работала на пвз Озон)
Если работодатель отказывается выплачивать зарплату, вы можете подать жалобу в прокуратуру или налоговую инспекцию. Они могут провести проверку и выяснить, действительно ли вы работали неофициально
Если это не помогло, вы можете подать иск в суд о признании трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате. В этом случае вам понадобятся все собранные доказательства
Если вы работали без официального оформления, работодатель не имеет права взыскивать с вас штрафы, а для получения зарплаты вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию или в суд, предоставив доказательства фактической работы.