Что можно сделать, если работодатель перечислил зарплату не на тот счёт?
У меня приставы заблокировали карту на которую приходила зарплата.
3 апреля я обратилась в бухгалтерию написала заявление и предоставила другой счёт на который мне перечислять з/п.
9 числа пришла зарплата на старый заблокированный счёт и у меня всё списали.
В бухгалтерии сказали, что на новый счёт они не смогли сделать перевод( при этом ,они мне не позвонили и не сообщили об этом) и они решили отправить на старый счёт.
В банке сказали, что эти деньги пришли без кода з/п( перечисления идут с кодом; з/п, соцвыплаты и дт) , а значит это просто как простой перевод. И все деньги с карты снялись
Что делать? Как обязать работодателя вернуть деньги и выплатить мне их на новый счёт?
Работодатель нарушил ваше письменное распоряжение и обязан возместить убытки. Пишите на имя руководителя письменную претензию с требованием повторно перечислить зарплату на указанный вами счёт в течение трёх рабочих дней. В претензии укажите что изза ошибки бухгалтерии и отсутствия кода дохода вы лишились заработной платы и понесли убытки. Если работодатель откажется добровольно исправить ситуацию подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру а затем иск в суд о взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации морального вреда. Также можете потребовать от работодателя возмещения списанной суммы как неосновательного обогащения приставов но это сложнее. Основная ответственность лежит на работодателе который проигнорировал ваше заявление и не обеспечил корректное перечисление с нужным кодом.
Работодатель обязан перечислять зарплату на указанный Вами счёт. Направьте письменную претензию работодателю с требованием выплатить зарплату на новый счёт. При отказе - обратитесь в трудовую инспекцию или суд.
Какую сумму зарплаты списали приставы с заблокированного счёта?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Попросите у работодателя письменно: копию платёжки и объяснение, почему не перечислили на новый счёт. Напишите претензию: вы дали новые реквизиты, а они отправили на старые и без кода «зарплата», из‑за этого деньги списали. Требуйте выплатить зарплату повторно на новый счёт и исправить назначение. Если откажут — жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру, потом иск в суд.