В сентябре 2024 года приобрели в м.видео Встраиваемую индукционную
панель. Гарантийный срок 2 года. На панели перестала работать одна конфорка, на других 3х периодически нерегулярный уровень нагрева. Обратились в магазин, хотели сдать товар на проверку качества и написали претензию на возврат денежных средств. На что менеджер ответил, что у вас будет только ремонт. Вопрос - можем ли мы вернуть деньги за данный товар и на каких основаниях?
Можете ли вы вернуть деньги? Да, вы имеете на это право по ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».
Что делать с менеджером? Игнорировать устные заявления, действовать через письменную претензию.
Какой срок для ответа? 10 Дней на возврат денег с момента получения претензии.
Если откажут? Обращаться в Роспотребнадзор и суд.
Не откладывайте — пишите претензию и требуйте возврата денег.
Да, Вы вправе требовать возврат денег при существенном недостатке товара.
Обращаться в гарантийный ремонт.Сроки есть.