Может ли инструктор ЛФК проводить обычные тренировки?

Инструктор ЛФК ведет тренерскую деятельность . он имеет на это право ?
Если нет , какие документы должны быть для ведения тренерской деятельности ?
И нужно ли сдавать аккредитацию , если не работает инструктор в мед. Учреждении?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Инструктор ЛФК может вести тренировки, если это не «лечение», а обычный фитнес. Для работы тренером обычно нужны документы об образовании по физкультуре/фитнесу или профпереподготовка «тренер», и договор с клубом/ИП. Аккредитация нужна только для медицинской деятельности (ЛФК как лечение) и работы в медорганизации. Если он лечит людей как медик без аккредитации — нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!