Как избежать выплаты кредита за другое физ лицо?

(3 ответа)
Валерий

Здравствуйте, на моего отца мошенники оформили кредит 600.000р он сразу не обратился в органы об этой ситуации прошёл уже месяц. Он остался без работы на нем нет какого либо имущества платить ему не с его. Я его сын, так как я прямой его наследник могут ли на меня это повесить если он не платит долг или если с ним что то случится. У меня на иждивениии жена в дикрете и ребёнок трёх лет. Официальная зарплата 15000р. На мне есть мой кредит на покупку автоостаток около 300000р выплат. Как мне обезопасить себя и свою семью от кредита отца?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Чем дольше вы не обращаетесь в полицию с заявлением, жалобами в ЦБ РФ, претензиями в банк, не проводите действия с использованием инструментов банка, тем сложнее признать договор незаключенным и не быть должным банку. Процедура не простая, длинная по времени. Вам выбирать или платить банку деньги или действовать. Для личной консультации и вопросу оформления документов звоните 89087389208
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, в правоохранительные органы обратитесь, не поздно сейчас.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Наследники несут материальную ответственность за действующие долговые обязательства наследодателя. Образно говоря - могут повесить этот долг на наследников. Семейное положение и материальное состояние наследника кредитора мало волнует. Способов обезопасить наследника от выплаты чрезмерных долговых обязательств несколько. Раскрытие способов осуществляется в рамках юридической услуги.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве