Сейчас в России активно готовятся представители малого бизнеса, а именно вейп шопы, к акцизной продукции. Нужна консультация, какие документы должны быть, на кого ложиться ответственность и какие крайние сроки для реализации немаркированной продукции.
Что дает домаркировка и с какими трудностями мы можем столкнуться?
— 1 апреля 2023 года опт и розница должны начать передавать сведения о продаже и выводе из оборота вейпов и одноразовых электронных сигарет в «Честный знак». Если к 1 апреля предприниматель не зарегистрировался, он должен остановить продажу вейпов — и пойти зарегистрироваться.— 1 декабря 2023 никотиносодержащая продукция без маркировки выводится из оборота. Всё непромаркированное можно без сожалений выбросить.