Принуждение ребенка к курению?

Столкнулись с ситуацией, что подросток неоднократно принуждает моего 9 летнего ребёнка, а так же других детей такого же возраста, к курению вейпа, мотивируя тем, что расскажет их сокровенные секреты и все будут смеяться над ними, берет на "слабо" и все в таком духе. Кроме слов детей, ни каких доказательств данных неоднократных ситуаций нет. Родители данного подростка работают в правоохранительных органах, словам родителей не верят, встали на сторону своего ребёнка, мер ни каких не предпринимают и теперь грозят нам подключить пдн. Куда можно обратиться с жалобой, что бы были приняты меры в данной ситуации, относительно принуждения? Действительно ли нужны доказательства (аудио/видеозаписи) принуждения и слов детей не достаточно?

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Анна! В описанной Вами ситуации, необходимо обратиться в органы прокуратуры и Следственного комитета, с письменным заявлением о проведении проверки по данному факту, а также в органы опеки и ПДН. В заявлении и обращении в указанные органы нужно описать, изложенным Вами обстоятельства, сослаться на пояснения детей, и возможных очевидцев того, что подросток склоняется детей к курению. К заявлению можно приложить также переписки детей и подростка, в которых подтверждаются изложенные Вами обстоятельства.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Заявление в полицию в комиссию по делам несовершеннолетних и указать, кто являются его родителями, а сколько лет этому балбесу?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Анна

Девочка 11-12 лет. Ко всему прочему, другую девочку, младше себя, уговорила украсть у собственной матери с работы вейпы и сумма кражи составляет 7500. Естественно, та сторона все отрицает, возвращать деньги и вейпы отказываются. И получается, вместо того, что бы совместно с другими родителями решить ситуацию, они идут в нападение.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Девчонку на нары еще рано, а вот на учет поставить в ПДН, как раз вовремя.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.