Заявление об увольнении?

Мне нужно в срочном порядке уволиться с работы, но меня не хотят увольнять без 2х недельной отработки. При этом они могут уволить меня из за экзамена, которые я сегодня не сдам, тк, я планирую написать заявление об увольнении до того, как начнется моя смена. Мне нужна юр. помощь в составлении заявления. Вот то, что я написала:
Директору стоматологии

От помощника стоматолога Сааковой С.Н.

Заявление
Прошу уволить меня по собственному желанию с занимаемой должности с 24.02.2026 года без обязательной двухнедельной отработки в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Причина увольнения - невозможность совмещения учебы и работы, что относится к уважительным обстоятельствам и подтверждается статьями 80 и 177 ТК РФ.

Сообщаю, что на дату увольнения, 24.02.2026, на которую у меня назначена смена, выйти на работу не смогу.

Прошу принять заявление и оформить увольнение в установленном порядке.

Дата
Подпись

Кстати у меня нет мед образования, как они меня официально оформили на данную должность?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Софья, По ст. 80 ТК РФ Вы вправе уволиться, предупредив за 14 дней. Без «отработки» можно, если работодатель согласен, либо если есть уважительная причина, подтвержденная документами (ст. 80 ТК РФ). Учёбу лучше подтвердить справкой/вызовом. Неявка в смену без оформления — риск дисциплинарного увольнения. По должности: в договоре должна быть указана трудовая функция (ст. 57 ТК РФ); если «помощник стоматолога» требует медквалификации, это повод оспаривать оформление. Напишите мне, помогу вам

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об обязании внести запись об увольнении по собственному желанию в трудовую книжку, взыскании зарплаты за отработанные время, неиспользованных отпусков и компенсации морального вреда.