Акт о проведении служебной проверки?

Здравствуйте!
1. На основании какой статьи ТК РФ я могу запросить копию акта о проведении служебной проверки и приложения к нему?
2. Могут ли мне отказать в выдаче копии, если да, то по каким основаниям?
3. Если я уже не работаю в данной организации, то могут не принять заявление о выдаче копии акта? и соответственно не выдать акт.
Копия мне нужна в связи с тем, что дело, по которому была проверка сейчас рассматривается в суде, пока я свидетель. Но есть опасения, что акт могут переделать и я поменяю статус свидетеля на другой.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо обратиться письменно и указать причины запроса. Если у вас есть опасения по поводу изменения акта, вы можете запросить его через суд в рамках процесса.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, можно сослаться на 62 ТК РФ, могут и не дать, просто без объяснений.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.