Дарение?

Здравствуйте. Хочу подарить свою квартиру по доверенности. Я нахожусь в Англии,квартира находится в г.Коломна. Намерена оформить доверенность в посольстве России в Лондоне. Вопрос: какие именно документы нужны от меня доверителю и в каком виде? Возможно ли отправить заверенную нотариусом доверенность онлайн или нужен оригинал? Вообще, какие действия и документы требуются от меня? Спасибо

Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете оформить доверенность в Посольстве России в Лондоне. Для дарения необходимо, чтобы в доверенности был указан одаряемый и предмет дарения. Говоря иначе, в доверенности должно быть четко написано, какое именно имущество нужно подарить и кому именно. Доверенность должна определять полномочия, включая право на подписание договора дарения и регистрацию перехода права собственности в Росреестре. Оригинал доверенности Вам необходимо будет отправить человеку, на кого Вы будете оформлять доверенность.Вам также потребуется письменное согласие мужа (если Вы замужем) (даже если по документам собственник один), если недвижимость купили в браке. Также потребуется документ, подтверждающий, что даритель — собственник недвижимости. Это может быть справка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности.

Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Для оформления дарения квартиры (г. Коломна) из Англии через консульство РФ, потребуется личное присутствие в посольстве в Лондоне. Основной документ — оригинал доверенности, оформленный нотариусом консульства, который необходимо переслать в РФ курьерской или почтовой службой, так как онлайн-копии для Росреестра не подходят.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Доверенность необходима оригинальная. Иные документы необходимы представителю: Правоустанавливающие и правоподтверждающие. Возможно, потребуются и иные. Перечень готов обсудить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам проще выдать доверенност на доверенное лицо, что бы он подарил Вашу квартиру.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.