Как правильно переоформить довереность?

Нужно перерегистрировать недвижимость В ДНР с укр. реестра на РФ.Все находятся не в Росиии.У всех укр.гражданство. Две недвижимости записаны на 4х членов семьи .В данный момент приехать в ДНР нет возможности по состоянию здоровья.Доверенное лицо имеет укр.паспорт но будет иметь РФ позже.будет ли правильным оформить доверенность сейчас на укр.паспорт доверенного лица и можно ли в одной доверенности указать всех доверителей и две недвижимости.? И еще один момент один из членов семьи который является хозяином дома и прописан в другой квартире умер.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если собственники недвижимости являются гражданами недружественных стран в отношении РФ, то вам для перерегистрации недвижимости необходимо оформить соответствующую доверенность в консульстве РФ на территории иностранного государства или на территории РФ. При этом, поверенное лицо должно иметь гражданство РФ для представления интересов в РФ.

Перерегистрация недвижимости в данном случае возможна только после получения положительного специального разрешения соответствующей комиссии, т.к. Собственниками недвижимости являются граждане недружественных государств.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Гость

Спасибо за ответ.подскажите пожалуйста как и куда писать за специальным разрешением и какие документы нужно предоставить в комиссию. Спасибо