Оформить доверенность на маму из США?

Здравствуйте!

Я гражданин США, владею квартирой в Донецке (ДНР) в долевой собственности с моей мамой — гражданкой РФ. Мне необходимо оформить доверенность на маму, чтобы она могла выполнять любые действия по переоформлению и распоряжению этой квартирой.

План такой: я оформляю доверенность у нотариуса в США, ставлю апостиль, затем пересылаю документ в Россию для перевода и дальнейшего использования.

Подскажите, пожалуйста:

Можно ли оформить доверенность на гражданку РФ (мою маму) для операций с недвижимостью в Донецке по российскому законодательству?

Будет ли доверенность, оформленная в США и снабжённая апостилем, признана действительной в Донецке?

Нужно ли дополнительное удостоверение/легализация помимо апостиля для органов ДНР?

Заранее благодарю!

Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

Оформите лучше её в консульстве и на русском и вообще будет проще

Мерный Максим Андреевич