Согласие на продажу недвижимости супруга гр украины для супруги гр рф,в ее собственности?

Необходимо оформить согласие супруга гр Украины на продажу недвижимости в РФ,для супруги гр РФ,недвижимость в собственности супруги.В тексте минимизировать упоминание РФ и тд

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если недвижимость приобретена в браке, она является совместной собственностью, поэтому нотариальное согласие второго супруга обязательно для сделки в РФ, независимо от его гражданства. Чтобы минимизировать упоминание конкретных государств и избежать сложностей при трансграничном документообороте, в тексте используются универсальные международные формулировки и отсылки к идентификаторам объекта (кадастровый номер и адрес).

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина. Для продажи недвижимости, находящейся в собственности супруги — гражданки РФ, супругу — гражданину Украины потребуется нотариально удостоверенное согласие.

Ирина
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Такое согласие оформляется у нотариуса