Переоформление недвижимости на дочь в посольстве?

Добрый день!
Прошу пожалуйста подсказать в моей ситуации:
У моих родителей (граждани Украины) есть недвижимость на территории ДНР, город Горловка Донецкая область с долей 50 на 50 (мама-папа).
Они сейчас не живут там, они проживают на территории Германии, туда поехать не могут. Хотят переоформить на меня эту недвижимость, я дочь, являюсь гражданкой РФ.
Могут ли родители как граждани Украины обратиться с Посольство РФ с Берлине с целью переписать недвижимость на территории ДНР на дочь-россиянку?
Например, оформить на меня доверенность.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, чаще всего можно: родителям нужно оформить доверенность на вас в консульстве РФ в Берлине (или у немецкого нотариуса с апостилем и переводом). По доверенности вы в ДНР оформите дарение/продажу и регистрацию в Росреестре. Но есть ограничения для сделок с гражданами Украины, поэтому заранее уточните у нотариуса в ДНР/Росреестре, какие документы и формулировки нужны.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. Можно подарить Вам.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.