Разрешение на работу для студентов очно-заочно гражданам Египта?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему у всех компаний скажут что египтянин гражданин ТОЛЬКО очно разрешает на работу в территории российской федерации, а когда я зашёл в ПВС , они сказали Гражданство Египет разрешено на работу Очно и очно-заочное по закону РФ Ф3 и 115 .. Подскажите пожалуйста что мне нужно чтобы работать без проблем

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Гражданство Египта разрешено на работу в России, но необходимо соблюдать определенные условия.
Иностранные граждане могут работать в России только при наличии патента или разрешения на работу.
Работодатели должны уведомить миграционную службу о приглашении иностранца на работу.
Для работы без патента необходимо наличие миграционной карты и соответствующих документов.
Важно учитывать, что трудовые отношения между работодателем и иностранным работником регулируются российским законодательством.
Таким образом, наличие патента или миграционной карты является обязательным условием для работы иностранных граждан в России.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Египет — визовая страна, поэтому обычно для работы нужны: рабочая виза, разрешение на работу, регистрация и договор с работодателем. Без разрешения можно работать только в особых случаях, например если вы студент в России на ОЧНОМ обучении в аккредитованном вузе (а при очно‑заочном чаще уже нельзя). Чтобы без проблем — уточните ваш статус в МВД (ГУВМ) и оформляйтесь строго по нему.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мохамед Тамер

Ну я тут как студент очно-заочное, и я уточнил в ПВС МВД, они сказали что для египтян если очно или очно-заочное нам разрешат работать

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы полностью правы. Закон позволяет работать студентам и очной, и очно-заочной форм обучения без патента. Ваша задача предоставить работодателю справку из вуза, подтверждающую вашу форму обучения, и сослаться на закон.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мохамед Тамер

Так а почему все работодатели/компании скажут только очно форма обучения?

&Nbsp;