Самодур?

Старший по смене возомнил себя начальником и творит беспредел. Как это прекратить?Перекинул свои обязанности на работников и просто работает онлайн по месенджеру. На работе не появляется почти,хотя его рабочий график с 8 до17.Но по факту его нет на рабочем месте.Вышестоящие руководители находятся в другом городе и если туда сообщить,то о проверке мнимому начальнику будет предупреждение и он подготовится,что все по маслу. Коррупция одним словом. Как быть?

Гость

Здравствуйте! Ситуация решаема. По ст. 21 ТК РФ работник обязан трудиться лично. Отсутствие на месте — нарушение дисциплины (ст. 192 ТК РФ), а более 4 часов — прогул (ст. 81 ТК РФ). Советую заранее собрать факты: акты и скриншоты.

Это базовый ответ, для точности мне важно: есть ли у вас должностные инструкции и фиксировали ли вы прогулы?

Детальный разбор ваших документов провожу на платной основе. Ответы помогут мне, но для оперативной связи пишите в мессенджеры (см. В профиле).

Света
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

В Инспекцию надзора по труду Вашего региона, руководителю предприятия, что деньги тратятся на лево и на право, а эффективность 0. Поверьте, нужно максимальное внимание к этой ситуации. А такого работника в шею на улицу.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Света
Выражаю благодарность за вашу помощь, Роман Владимирович!
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Всегда пожалуйста. Пишите, если будут вопросы.