Приобретаю квартиру на земле в г. Донецк ДНР. Какие хоз постройки разрешены к возведению?

Покупаю квартиру на земле . Правовой статус участка , под квартирой неизвестен . Могу ли я возвести хоз блок , гараж и летнюю кухню на участке независимо от того приватизирована ли земля или нет ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Нет, вы не можете законно возводить хозяйственные постройки, гараж и летнюю кухню на участке под квартирой без установления и подтверждения правового статуса и наличия прав собственности или иного вещного права на эту землю.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Эдуард

А как же без угольного сарая и летней кухни и садового инструмента жить на земле?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле