Как перезаключить договор на выгодных для себя условиях?

Добрый вечер! Подскажите как быть в этой ситуации и возможно ли на законных основаниях что то изменить в договоре аренды. В 2013 году на Украине был заключен договор аренды( эмфитевзис) на землю сельхоз назначения сроком на 99 лет . Сейчас там Донецкая республика. У тех людей кто брал в аренду остались оригиналы Украинских документов на землю,НО я всё таки смогла оформить документы рос. образца выписку ЕГРН,та сторона убеждает,что договор продлевается на тех же условиях и мне нужно подписать доп.соглашения. Вопрос: 1. Мне обязательно подписывать договор аренды на 99 лет.2. Обязательно вообще его подписывать.3.Не анулируется ли он( договор) впринципе .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, украинский «эмфитевзис» в РФ не работает: после регистрации права в Росреестре старый договор стал лишь бумажкой. Вы не обязаны ни продлевать его, ни писать допсоглашение. Хотите сдавать землю – заключайте новый российский договор на удобный срок и условия. Не захотите – просто откажите и требуйте освободить участок. Всё решаете вы, а не бывший арендатор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана

Они мне грозятся судом ссылаясь на какие то статьи закона в РФ. Что если я не продлю с ними договор, должна буду возместить убытки.