Впереди моего участка есть заброшенный участок. По данным из общей кадастровой карте статус участка учтенный,но при этом в форме собственности стоит прочерк. Что это значит? И кому принадлежит участок в итоге? Хочется его выкупить,но не знаю к кому обращаться
Здравствуйте. Если у участка есть кадастровый номер, обратитесь к распорядителю земельными участками (администрация городского округа или района, которые уполномочены на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности) с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду/собственность исходя из закона. При рассмотрении вашего заявления, орган проведет проверку в отношении земельного участка и соответствующей возможности его предоставления, в случае возможности - предоставят, если есть собственник - укажут и откажут.
В зависимости в пределах чего находится участок. Может находиться в пределах либо СНТ, либо административных границ населённого пункта и т.д. От этого и определяется куда обращаться. Например если в СНТ, то к председателю этого СНТ.