Как найти кому принадлежит участок?

Впереди моего участка есть заброшенный участок. По данным из общей кадастровой карте статус участка учтенный,но при этом в форме собственности стоит прочерк. Что это значит? И кому принадлежит участок в итоге? Хочется его выкупить,но не знаю к кому обращаться

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у участка есть кадастровый номер, обратитесь к распорядителю земельными участками (администрация городского округа или района, которые уполномочены на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности) с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду/собственность исходя из закона. При рассмотрении вашего заявления, орган проведет проверку в отношении земельного участка и соответствующей возможности его предоставления, в случае возможности - предоставят, если есть собственник - укажут и откажут.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!

Отвечает адвокат

В зависимости в пределах чего находится участок. Может находиться в пределах либо СНТ, либо административных границ населённого пункта и т.д. От этого и определяется куда обращаться. Например если в СНТ, то к председателю этого СНТ.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Анастасия, здравствуйте! Когда правообладатель участка обозначит стоимость продажи, Вам скорее всего расхочется его покупать.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .