Мы ищем место в Москве чтобы прописаться. Квартиры очень дорогие и пока не сможем купить и на ипотеку. Мы нашли на циане несколько земельные участки пустые и неогрожденные. На описаниях написано что там есть возможность прописки. Например одна из них на участке свет 15 кв по программе газификации скоро будет газ водоснабжение колодец статус участка садовотство.
Мы можем купить пустой участок и туда построить деревянный дом и прописаться.
Чтобы прописаться постоянно какие условии должны быть выполнены.
И на что обращать внимание при покупке участка на циане чтобы не попали мошенникам?
Здравствуйте. Для постоянной прописки нужны:
участок в Москве с ВРИ «индивидуальное жилищное строительство» либо «садоводство»;
капитальный жилой дом, поставленный на кадастровый учёт и получивший почтовый адрес;
ваше право собственности на дом и землю (ЕГРН).
Пустой участок без зарегистрированного дома прописку не даёт.
При покупке проверьте:
• выписку ЕГРН (владельцы, обременения, категория земли, ВРИ);
• границы, межевание, отсутствие сервитутов;
• задолженности по налогам/взносам СНТ;
• решение общего собрания СНТ о возможности присвоения адреса.
Сделку проводите через Росреестр или нотариуса, деньги – через аккредитив.