Как в ЭТК внести данные по увольнению.?

Здравствуйте, ситуация следующая: Мной была зарегистрирована организация скажем "ООО Техстрой" компания была зарегистрирована 24 сентября 2020 года. Очень веню себя за регистрацию бизнеса потому как была не опытна теперь пытаюсь разгребать и понять свои дальнейшие действия . Я в фирме была единственным учредителем,так же генеральным директор, единственным сотрудником . Какое то время фирма не вела деятельность.В дальнейшем фирма была ликвидирована налоговым органом за недостоверность сведений фактического адреса . Дело в том что по неопытности и глупости утеряны документы по фирме и печать . А сейчас я не хочу лезть в сферу бизнеса так как это не мое .. устраиваясь на работу по найму выяснилось то что в ЭТК есть прием на работу ( основное) как ген.директор в организации а вот увольнения нет... На работе по найму мне предложили оформиться по совместительству на 0.5 ставки .Вопрос: 1. Влечет ли мое трудоустройство по совместительству какие либо последствия при ликвидированной фирме? 2.Как мне уволиться из ликвидированной фирмы если у меня нет ни каких документов на нее и печати. Единственное что есть это копия устава фирмы полученная с ФНС в личном кабинете. Так же есть ЮГРЮЛ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1. Трудоустройство по совместительству не несёт негативных последствий из-за ликвидированной фирмы. Это обычная практика.

2. Чтобы уволиться, составьте заявление об увольнении по собственному желанию в свободной форме. Направьте его заказным письмом с уведомлением на адрес налоговой инспекции, которая ликвидировала вашу фирму, или на адрес ликвидатора, если он был назначен. К заявлению приложите копию выписки ЕГРЮЛ, подтверждающую ликвидацию. Это будет основанием для внесения записи в вашу трудовую книжку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена

Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: Правильно ли я поняла что процедуру увольнения себя как ген.директора с фирмы я могу сделать через налоговую инспекцию которая проводила ликвидацию фирмы, БЕЗ обращения в суд для установки факта увольнения с работы. Есть какие то сроки давности если обращаться в налоговую службу( зарегистрирована организация была 24.09.2020, а ликвидирована налоговым органом 15.06.2022)