Поступление в магистратуру?

Добрый день! В феврале 2026 получаю диплом по дизайну(бакалавриат). Хочу продолжить обучение по магистратуре, но на другом направлении-юриспруденция. Смогу ли я поступить, если с 1 сентября 2026 отменяют болонскую систему образования?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вы сможете поступить в магистратуру по юриспруденции после бакалавриата по дизайну, однако порядок поступления и требования к абитуриентам могут измениться в связи с отменой болонской системы, поэтому рекомендуется заранее уточнить актуальные правила приема в выбранном вузе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.