Есть ли возможность вернуть деньги за обучение в университете?

Поступила в вуз на магистратуру с форматом обучения "дистанционная заочная", подразумевавшая изначально по словам приемной комиссии письменное выполнение заданий и онлайн-тестирование на сессии. По факту на сессии с учетом выполнения всех письменных заданий и онлайн-тестирования ставили только оценку "удовлетворительно", для ее повышения нужно было присутствовать на парах для обычного "заочного" формата или сдавать экзамен устно по видео-связи. При перечитывании договора об оказании услуг заметила, что указана форма обучения "заочная" вместо "заочная дистанционная", в доказательство моего формата обучения есть только чеки об оплате ниже, чем у "заочной" формы обучения, а также сообщения куратора в диалогах мессенджеров о нашем формате обучения. Возможно ли с исходными данными попробовать взыскать через суд уплаченные денежные средства, учитывая что отчислилась я до окончания сессии и побывала на единственном экзамене?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации судебная перспектива возврата уплаченных средств зависит от того, сможете ли вы доказать, что фактически получаемые образовательные услуги отличались от согласованных при поступлении условий: формата обучения и порядка итоговой аттестации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Вы не прошли обучение, возврат денежных средств дело сомнительное.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.