Здравствуйте, я Шишков Егор и хочу поступить в вечернюю школу потому что учился в "Интернат №1" коррекционная школа в г.Бежецк "Директор Елена Сергеевна Паканена" и я получил свидетельство об образовании и хочу получить аттестат и пройти вечернюю школу, умственной отсталости нету (я занимаюсь спортом "ММА" и туда наврятли с отсталостью взяли бы), но в школу попал за плохое поведение в ранних классах
Мама родная есть, но все говорят что мне ни куда не возьмут, но я все ещё пытаюсь найти место куда я смогу поступить чтоб получить аттестат об основном общем образовании, а потом пойти на бакалавриат.
Здравствуйте! Вы имеете право на получение общего образования (ст.43 Конституции РФ; Федеральный закон №273‑ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») — вечерние (сменные) формы предусмотрены для добора/дополнения образования, и отказать только за прошлые поведенческие проблемы не вправе. Обратитесь в муниципальное управление образования с заявлением и документами (свидетельство/выписки из интерната, паспорт/свидетельство о рождении, характеристика) — если школа откажет, требуйте письменный мотивированный ответ и жалуйтесь по процедуре ФЗ №59‑ФЗ «О рассмотрении обращений граждан». Соберите медицинские/психолого‑педагогические справки, если школа будет ссылаться на противопоказания, и при незаконном отказе обжалуйте в суд. Могу помочь подготовить заявление и жалобу/исковое — запишитесь на консультацию.
Так поступайте куда хотите и никого не слушайте...