Оформила рассрочку на офлайн обучение, но передумала на следующий день. Могу ли я аннулировать рассрочку, если еще не пользовалась никакими услугами и не вносила никаких платежей? Должна ли я платить что-то?
В начале договора написано об онлайн-практикуме стоимостью 50 тысяч, однако о нем ничего сказано не было, доступа ни какие платформы я не получала, только добавили в чат студентов.
От школы пишут , что во-первых написать заявление управляющему, потом в течении 10 дней он даст ответ, они составят акт на возврат, после ознакомления с ним - ещё 10 дней для возврата денежных средств
Но начинаю давить, тем, что рассрочка без процентная для клиента, но для нас да
К ним в школу пришла меньше сумма, чем у меня рассрочка (не понимаю, какое это отношение имеет ко мне)
Здравствуйте. Вы имеете полное право отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке на основании положений ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
То есть, для возврата уплаченной суммы Вам необходимо подготовить соответствующую письменную претензию, в которой будет указано уведомление о Вашем отказе от исполнения Договора и требование о возврате денежных средств в соответствии с вышеприведенной статьёй Закона. КОПИЮ ПРЕТЕНЗИИ НАПРАВЬТЕ ПО ПОЧТЕ с УВЕДОМЛЕНИЕМ ЛИБО вручите ПОД РОСПИСЬ ЛИЧНО... В Случае отказа либо оставления претензии без ответа По истечении 30 дней ПОДАВАЙТЕ ИСК в МИРОВОЙ СУД по МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА. Желаю удачи.В.
Здравствуйте! Напишите заявление об отказе от договора и возврате денежных средств, укажите банковские реквизиты и отправьте его заказным письмом через Почту России. Деньги Вам скорее всего вернут полностью, вряд ли школа понесла расходы.
Спасибо за ответ, я еще никаких денег не вносила после оформления, они вернуться от школы к банку.
Ещё проще всё!
Просто школа пишет, что им пришла сумма меньше, чем оформленная на меня рассрочка, значит ли это, что я должна буду банку деньги?
Это проблемы школы!
В любом случае необходимо отправить заявление о расторжении договора.
Если участвовал банк, то это не рассрочка, а кредит.