Обучение на онлайн курсах?

Здравствуйте! Для онлайн обучениянужнг было внести большую сумму, я не была готова, тогда предложили рассрочку, но в процессе оформления я не поняла как оформила рассрочку в банке. В связи с этим я отказалась от обучения, так и не приступив к нему. Мне сказали написать заявление о возврате денежных средств , после которого учебное заведение должно вернуть всю сумму банку. Учебное заведение должно вернуть всю сумму за 2 дня до моего первого поатежа и тогда с меня спишется вся задолженность без процентов. Как обязать из не тянут с этим, чтобы я банку не была должна

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.направьте заказную претензию в учебное заведение с требованием вернуть предоплату банку — возврат не позднее 10 дней (ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Одновременно уведомьте банк и попросите приостановить списания; при игнорировании — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд (ст.309 ГК РФ). Если нужна помощь, помогу с документами

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе