Здравствуйте, оформила рассрочку в стоматологической клинике вчера на 400 тысяч. 100 из них оплатила по карте. Услуги мне ещё не оказывали, хочу расторгнуть договор о рассрочке. Какие издержки они с меня с меня могут взять за расторжение договора?
Здравствуйте! За досрочное расторжение договора рассрочки в стоматологической клинике могут удержать только проценты за фактический срок пользования заемными средствами (то есть за тот период, когда деньги были у клиники/банка), а также возможные расходы на оформление и обслуживание займа. Поскольку услуги вам еще не оказывались, издержки должны быть минимальны, но стоит ознакомиться с условиями вашего договора и положениями ГК РФ о расторжении договоров.
Только подтверждённые фактически понесенные расходы