Начисление зарплаты?

Я работаю в детском саду официально каждый год нам по итогу года начисляют стимулирующие, те которые я заработала за год. За два месяца до конца года меняется начальство. В январе поднялся МРОТ он составляет 33899 тыс я заработала 7000 стимулирующих, но когда озвучили, зарплату она составила 34400, логически должно быть 40899, вопрос как правильно складывается МРОТ и стимулирующие?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно законодательству, стимулирующие выплаты включаются в состав заработной платы, и итоговая сумма зарплаты (включая оклад, надбавки и стимулирующие выплаты) не может быть ниже МРОТ, но не прибавляются к МРОТ сверх установленного размера.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.