Отмена выплат по договору?

Добрый день.
Был подписан договор с компанией на обучение и дальнейшее трудоустройство через них. Договор о возмездном оказании услуг.
Детали: предоставляется некоторое обучение чтобы подтянуть навыки, подготовка легенды (где работал до этого), поиск работы, трудоустройство в аутстафф (их партнеры) или вовне. В дальнейшем 50% от зп в течении года.

Но всё было предоставлено очень плохо: обучение было поверхностным, практика не проверялась очень долго, легенда не заняла более 2-3 дней и 1 созвона. Предоставление работы заняло почти 3 месяца в аутстафф, потом пошли искать во вне и также 2 месяца ничего не находили. Закончилось тем что я сам искал себе работу и нашел. Они помогли с ней только в том что подтвердили мой опыт (нарисованный) и документы к нему, в моей фирме это было необходимо.

Я договорился на снижение выплат на 50%, чтобы выплатить не 1.2 млн, а 600тыс. Успел выплвтить за год только 200тыс. Выплачивать оставшиеся желания нет.

Можно ли отменить оставшиеся выплаты? Как быть с пенни на остаток? (Слышал что смогут затребовать только через суд)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите фирме претензию: «Услуги выполнены плохо, работу нашёл сам, прошу расторгнуть договор и считать оплаченные 200 000 руб. Окончательным расчётом». Сошлитесь на ст. 723 И 782 ГК РФ (некачественная услуга, односторонний отказ). Если они подадут иск, им придётся доказывать, что именно они трудоустроили вас и чем заработали ещё 400 000 руб.; пени начислит только суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Роман

Добрый, а можно ли будет все решить без суда? Если они ответят в письменной переписке что да, хорошо, отменяем выплаты, то надо ли это будет заверять юрилически?

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если услуги не были Вам оказаны надлежащим образом, то Вы можете написать об этом письменную претензию, составленную юридически грамотно, - к исполнителю услуг по Вашему договору, и по факту ответа на Вашу претензию уже решать дальше, как Вам быть, но возможно и в суд прийдётся Вам обоащаться по факту нарущения Ваших прав и законных интересов.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите им официальное письмо о некачественно оказанной услуге и что оплата произведена в полном объеме - пропорционально факту оказанных услуг - а деле, отстаивайте свою позицию в суде! P|s если они пойдут с иском в суд.

С уважением, Юрист Камодин А.А.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Тут что то странное у вас. Как бы не мошенничество. В любом случае необходимо направлять досудебную претензию. И затем выходить в суд. Возможно через некачественно оказываемые услуги и отступления от условий договора

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением