Служебный подлог?

Здравствуйте, если Работадатель Не вызывает на вахту с ноября 2025, а в январе 2026 года подсовывает документы чтобы подписали задними числами, имею ли при увольнении написать отказ, т.к. прописывал под давлением, в отдел кадров тогда вызывали службу безопасности, чтобы я подписывал ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если работодатель требует подписать документы задним числом, особенно под давлением, вы вправе отказаться от подписания таких документов и указать этот факт при увольнении. В случае возникновения спора вы можете ссылаться на то, что документы подписывались не добровольно, а под давлением. Рекомендуется зафиксировать обстоятельства и, при необходимости, обратиться в трудовую инспекцию или суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.