Здравствуйте. Я в поиске работы. Увидела обявление администратор в гостиницу и пошла туда, мне предложили стажировку, в ходе стажировки директор сказала, что у службы безопасности есть ко мне вопросы. Я подумала мне хотят отказать в работе т. к. у меня было банкротство три года назад (2023 году всё удачно завершилось). В назначенный день я пришла на встречу с сотрудником службы безопасности и директором, мне устроили допрос, по его утверждению на мне висят административные нарушения, хулиганство, какие-то непонятные статьи. Я обясняю, что кроме банкротство у меня никаких дел с полиц ей и судом нет, мне не верят. Я им даже справку об отсутствии судимости предоставила. Итог отказ в работе, клевета, причём публичная при директоре и менеджеру по персоналу, плюс из за этой вакансии я отказалась от работы где меня уже брали и где я прошла без проблем службу безопасности, просто их график мне больше подходит. Я боюсь, что из за них у меня могут возникнуть сложности с трудоустройством в будущем. Что делать и кому обратиться в таком случае? Хочу чтобы сняли обвинения.
Пишите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию о незаконном отказе в приёме на работу и нарушении законодательства о персональных данных. То что служба безопасности гостиницы нашла на вас какие то административки которых нет это либо ошибка либо намеренная клевета. Запросите через МВД справку о наличии административных правонарушений за последний год и приложите её к жалобе. Также можете подать иск в суд о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда с гостиницы за распространение недостоверной информации в присутствии третьих лиц. Что касается будущего трудоустройства банкротство трёхлетней давности не является препятствием для работы администратором а информация о нём не должна разглашаться третьим лицам без вашего согласия. Если гостиница внесла вас в какой то чёрный список и передала данные другим работодателям это прямое нарушение закона о персональных данных и повод для обращения в Роскомнадзор и суд. Соберите все доказательства переписку запись разговора если есть и действуйте. С работы где вас ждали не отказывайтесь попробуйте восстановить контакт и объяснить ситуацию.
Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию о незаконном отказе в приёме на работу, а также о нарушении законодательства при пользовании персональными данными