Как вернуть купленный товар через интернет-магазин, если прошло больше 14 дней?

Есть ли шанс вернуть сложную технику, купленную через интернет, если прошло больше месяца со дня продажи? Принтер пришел без ПО и драйвера. До покупки со мной общался консультант через соцсеть Ватсап, когда я стала просить дать мне драйвер и ПО к принтеру, перестали мне отвечать. На странице компании есть чат, я стала туда писать. Дали мне ссылку, где я могу все это найти. Никакой технической поддержки. Скачала драйвер, установила... Выяснилось, что данная модель принтера не подходит под все мои задачи. Написала об этом в чат. на странице компании, где приобрела принтер.. Так же перестали отвечать. У меня теперь вообще нет желания работать с данной техникой и очень хочется вернуть ее им обратно

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вернуть «просто так» не получится. Принтер – технически сложный товар (п. 6 Перечня № 924). После 15 дней его можно сдать лишь при существенном недостатке: не работает, нет драйвера, комплект неполный, продавец не исправил в 45 дней. Поэтому:
1. Письменно требуйте: а) выдать диск/инструкцию, б) устранить недостаток.
2. Если откажут или проблема не решится – пишите претензию, затем жалобу в Роспотребнадзор и иск, требуя расторгнуть договор и вернуть деньги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Марина Новикова
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!