Не выплатили зарплату?

Добрый день. Работала не официально в магазине, уволили 5 дней назад , зарплату не выплачивают . Хозяин магазина оскорбляет, переносит выдачу зарплаты. Насколько я знаю, после увольнения должны рассчитать не позднее следующего дня?что можно сделать ?

Гость

Добрый день! По ст.140 ТК РФ при увольнении все суммы выплачивают в день увольнения, если вы в тот день не получили расчёт - не позднее следующего дня после предъявления требования

Направьте письменное требование (фото), сохраните переписки. Это базовый ответ; для более точного укажите: 1) были ли вы оформлены официально? 2) Есть ли переписки/чек? Ответы помогут дать конкретный план

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Зарплату дают в день увольнения, максимум – на следующий. Сначала письменно потребуйте деньги: «прошу выплатить … руб. До …». Приложите любые доказательства работы – переписку, фото, смены, свидетелей. Не платят – жалоба в трудинспекцию и иск в суд о взыскании зарплаты плюс компенсации. Оскорбления фиксируйте; можно пожаловаться в полицию за угрозы.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашем случае, несмотря на неофициальное трудоустройство, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на невыплату зарплаты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алтухов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, если выплат не будет, то в суд

Сергей Александрович А