Добрый день.
Инженерный персонал (старший мастер)/или рабочий работает по режиму 5-ка с 07:30 до 16:00. В результате производственной необходимости вызываем на работу к 21:00 до 6:00 (следующего дня), далее даем выходной- работа с бригадой с фиксацией у диспетчера. Как нам отразить данный вид работ по табелю и как это сделать документально, чтобы учесть права работника и в рамках ТК РФ.
В табеле учета рабочего времени такие часы отражаются как сверхурочная работа или работа в ночное время с указанием фактически отработанных часов, а документально оформление производится путем издания приказа (распоряжения) работодателя о привлечении к работе в ночное время и (при необходимости) к сверхурочной работе с обязательным письменным согласием работника.
Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: Если более 4 часов сверхурочная работа, критично ли привлечение работника, единоразово, в связи с производственной необходимостью. Наш отдел не пропускает данный вид работ, базируясь на 4 часовом интервале. Из документов подготовили: сл.записка о необходимости работы с предоставлением выходного дня на следующий день, согласие работника. У работника получается за месяц полная выработка и плюс ночные часы.
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле