Не выплатили зарплату?

Устроился на работу 17 апреля и так и не получил первую зарплату. Хочу узнать правомерно ли это, потому что прошло более двух недель. И не устроен официально.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

В отношении неофициально устроенных не действуют нормы трудового законодательства и никаких зарплат нет, а есть оплата вознаграждения за выполненную работу, которое, как правило выплачивается раз в месяц на основании акта выполненных работ.Определяйтесь с оформлением по ТК РФ или по ГК РФ.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы работаете не официально, то и зарплата Ваша неофициальная. В Вашем случае нужно устанавливать факт трудовых отношений в суде и взыскивать задолженность по ЗП

Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Если не устроили офоициально, зачем работаете?

Нет договора, нет работы, остальное на Ваше усмотрение.

Если ответ понравился, попросил бы оставить отзыв.
Гость

Было оговорено, что будет официальное трудоустройство в ближайшее время

Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Хороший ответ: ближайшее время. Трудовой кодекс это не предусматривает.

Сотласно Трудового кодекса - трудовой договор со всеми вытекающими.

Согласно Гражданского кодекса - гражданско-правовой договор (например: подряд) со всеми вытекающими.

Нет договора - фактически нет правовой защиты.