Единовременная выплата к отпуску?

Я работаю в бюджетной организации где есть единовременная выплата к отпуску, но сама ее не получаю потому что работаю на платном приеме, соответственно имею процент от выполненной работы. Имею 0,25 ставку по бюджету. Вопрос: имею ли я право на единовременную выплату к отпуску?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы имеете право на единовременную выплату к отпуску, даже работая на 0.25 ставки. Эта выплата является частью системы оплаты труда, установленной в вашей организации, и не зависит от наличия дополнительного дохода по платным услугам.

Вам необходимо обратиться в бухгалтерию или отдел кадров с письменным запросом. Запросите копию коллективного договора или положения об оплате труда, где прописаны условия назначения этой выплаты. Если вам откажут, вы можете обжаловать это решение в Государственной инспекции труда или в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!