Не полностью платили заработную плату?

Здравствуйте. Можно ли подать в суд на рпботодателя в связи с тем, что не полностью была выплачена заработная плата. Я работала в бюджетной организации в филиале, филиал ликвидирован. Я работала по 3 направлениям, но официально была оформлена только на 1 направлении как начальник газового отделения. По трудовому договору у меня оклад 11 990, а вот всем сотрудникам тем же начальникам отделений была разная ставка у кого то 12 550, у другого 12 800 руб, то есть руководство на свое усмотрение устанавливали оклады. Остальная часть была ДМС, по регламенту у начальника отделения ЛМСС 100% то есть 100 00 руб + оклад, но мне 9а 3 направления газовое хозяйство, тепловое хозяйство и водоканализационное хозяйство за все 3 направления платили на руки 90 000 руб, начальник филиала не дрэоплачивал мне заработную плату. Я 1,5 года вела 2 направления и 1,5 года вела 3 направления. Могу ли я подать в суд, чтоб мне выплатили за все эти годы зарплату которую мне не доплачивали? ДМС в трудовом договоре не прописана сумма, там написано о премия, написан только оклад. ДМС были прописаны только в приказах филиала. Есть ли смысл подавать в суд на работодателя? В трудовую инспекцию я тоже написала, они мне ответили, что нужно обращаться в суд, так как они не могут заняться этим вопросом и т.п. Благодарю

Куприянов Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

В вашей ситуации необходимо в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений, в частности, совместительство. Вторым требованием перед судом ставить вопрос о начислении и выплате заработной платы и компенсации за ее невыплату. При этом, необходимо не забывать о сроках давности по трудовым спорам, которые в зависимости от ситуации носят усечённый характер.

Помимо трудовой инспекции, ваши права могут быть восстановлены прокуратурой, вплоть до судебного разбирательства.

Решение вопросов любой сложности
Люкшин Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Можете

Если у Вас остались вопросы - обращайтесь