Как получить компенсацию за проезд в отпуск?

Проживаю в местности, приравненной к Крайнему Северу. Тружусь в бюджетной организации. В этом году был "льготный" отпуск - с правом на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно. Денег под отчёт не получал. По возвращении из отпуска (спустя почти 2 месяца) направил в бухгалтерию авансовый отчёт и документы, подтверждающие расходы (билеты, чеки, банковские выписки). В бухгалтерии мне отказали в приёме документов и, соответственно, в компенсации. Сослались на внутренний приказ, которым предусмотрено предоставление документов в течение 30 дней. Как мне получить компенсацию?

Погожева Наталья Владимировна
Отвечает адвокат

Добрый день. Напишите в организацию заявление о выплате, приложите все копии билетов и направьте заказным письмом. На Вше письмо должны дать ответ. Думаю, что вопрос решится положительно.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!