Отдел кадров не принимает мой второй рапорт с изменениями, так как с первый рапортом издали уже приказ, но потом я потребовала письменный отказ почему и по каким законам они не принимают мой рапорт, отдел кадров говорят то что через булгахтерию обращаться, этот мой рапорт написан про декретные пособие, на втором рапорте были изменения про замена годов так как мне так выходит выгодно
Здравствуйте.
Отдел кадров прав — второй рапорт они принять не могут. После издания приказа на основании первого рапорта, все изменения оформляются не новым рапортом, а дополнительным заявлением на имя работодателя с просьбой пересчитать пособие. В нём нужно указать причину (например, «для более выгодного расчёта») и приложить справки о доходах с других мест работы за нужные годы. Направьте такое заявление в отдел кадров. Если откажут — требуйте письменный отказ.
Основание письмо Роструда номер ПГ/14316-6–1 от 01.07.2024
по этим же основаниям должны же были принять мой рапорт, так как я еще не подписала приказ не ознакомлена с приказом, и пособие еще не поступали мне
Письменный отказ уже потребовала по каким основаниям по каким законам они мне отказали, но они сделали вид что меня не понимают, и сказали обращаться бухгалтерию, хочу направить свой рапорт через почту если в таком случае ничего не сделают я зочу обратиться в трудовую инспекцию