Досрочный выход из декрета на неполный рабочий день?

Добрый день. Сотрудница находится в декрете, ребёнку 2 г. 2 мес. Хочет выйти досрочно из отпуска по уходу за ребёнком на неполный рабочий день. Как это правильно провести специалисту по кадрам? Нужно прервать её отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет? Или она может, находясь в декрете, работать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Сотрудница может приступить к работе на неполный рабочий день, не прерывая отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.