Не отпускают в отпуск ( нет денег)?

Здравствуйте. По графику отпуск в декабре, но не отпускают на 14 дней. Причина нет денег. Могут ли не отпустить по такой или иной причине? Если нет, то какими доводами и статьями можно переубедить работодателя предоставить отпуск?
Заранее благодарю за ответ.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1. Не может быть причиной отсутствие денег (поэтому такие отговорки только устные, неофициальные).

2. ТК ст.114.

С уважением, Светлана Б.
*Для получения юридических услуг (дополнительной консультации, документов, пр.) пишите в TG, MAX.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг