Отпуск?

Здравствуйте, являюсь сотрудником ФСИН, согласно графику отпусков отпуск в декабре, без определённой даты. Хочу написать рапорт на отпуск чтобы уйти с 1 декабря, начальник отдела отказывается предоставить мне рапорт. Также я являюсь матерью одиночкой 2 детей. Законные ли его действия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Действия начальника неправомерны. Вам положено основное и дополнительные отпуска ежегодно. Как матери-одиночке, вам полагается 14-дневный неоплачиваемый отпуск дополнительно. Начальник обязан предоставить вам отпуск в установленный графиком срок. Отказ нарушает ваши права, закрепленные Федеральным законом "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации". ​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!